Où nous trouver?

Vous avez besoin d’aide? Ou d’un renseignement? Voici les personnes que vous pouvez contacter:

Siège du syndicat: 17 ter rue de la côte blanche
27000 EVREUX 
02 32 62 33 32 – cfdt27interco@free.fr


Secrétaire Générale Départementale:

Séverine CAUDROIT , 07 77 44 37 95 


Secrétaire Général Départemental Adjoint:

Frédéric FOURNIER, 06 10 15 50 00


Trésorière, accueil et renseignements:

Catherine SOSTE, 02 32 62 33 32

Sections locales:

Préfecture de l’Eure
Secrétaire de section: Mariama MENDY
Tél:
mariama.mendy@eure.gouv.fr


Evreux Porte de Normandie (EPN)
Secrétaire de section: Séverine CAUDROIT
Tél: 07 77 44 37 95
cfdt27interco@free.fr


Louviers (Ville)
Secrétaire de section: Léandre ALEXIS
Tél:

Département de l’Eure
Secrétaire de section: Philippe BRENNETOT
Tél:

Seine Normandie Agglomération (SNA)
Secrétaire de section: Catherine SOSTE
02 32 62 33 32
cfdt27interco@free.fr


Val-de-Reuil (Ville)
Secrétaire de section: 
Tél:
valdereuil.interco27@yahoo.fr


SETOM
Secrétaire de section: Benoit DECONINCK
Tél:
b.deconinck@setom.fr


Seine Eure (Seine-Eure Agglo et CIAS)
Secrétaire de section: Frédéric FOURNIER
06 10 15 5000
cfdt27interco@free.fr, cfdt.case@seine-eure.com


Gaillon (Ville)
Secrétaire de section: Stéphane LHERNAULT
Tél:
Courriel: gailloncfdt@bbox.fr


Eure-Habitat
Secrétaire de section: Christian PAVEC
Tél: 06 06 60 29 07
syndicatcfdteurehabitat@laposte.net


Pont Audemer- Val de Risle (Communauté)
Secrétaire de section: Olivier BOIVIN
Tél:
Courriel:


Vernon (Ville)
Secrétaire de section: Laurent GUERANDE
Tél:
Courriel:


Retraités: UTR
Secrétaire : Michel LOISEL
Tél:
Site:


Bernay (Ville)
Secrétaire de section: Pascal DEBRUILLE
Tél: 
cfdt.interco.bernay@hotmail.fr


Lyons-Andelle 
Secrétaire de section: Brigitte BAUDU
Tél:
brigitte.cdandelle@gmail.com


Le Neubourg (Ville)
Secrétaire de section: Jimmy FIRMAN
Tél:
Courriel:


Ezy-sur-Eure 
Secrétaire de section: Marc ANTONIO
Tél:
cfdtezygmail.com


Pacy sur Eure
Délégué/ Tête de liste:
Tél:
Courriel:

Pont-de-l’Arche (Ville)
Secrétaire de section: Françoise KATZ
Tél:
Courriel:


Elus au comité technique et CHSCT (sans section): 

Breteuil (Ville)
Délégué/ Tête de liste: Serge COEURET
Tél: 06 10 12 01 46
Courriel:


CC Intercom Bernay -Terres de Normandie
Délégué/ Tête de liste: Marie-José ALMEIDA
Tél:
Courriel:


Verneuil d’Avre et Iton
Délégué/ Tête de liste: Claude GUYON
Tél:
claudeguyon@verneuilsuravre.fr


Les “isolés” (adhérents sans section)
Référent: Vanessa NALET
Tél: 
Courriel:


Interco Normandie Sud Eure
Délégué/ Tête de liste: 
Tél:
Courriel:


Mesnil en Ouche
Délégué/ Tête de liste: 
Tél:
Courriel:


CC Vexin Normand
Délégué/ Tête de liste: Stéphane BERTHELIER
Tél:
Courriel:


SDOMODE (projet)
Délégué/ Tête de liste: Jérôme LEROI
Tél:
Courriel:


CC Lieuvin Pays d’Auge
Délégué/ Tête de liste: Céline DELANEAU
Tél:
celine.delaneau@lieuvinpaysdauge.fr


Pont Audemer (Ville)
Secrétaire de section: en cours
Tél: